• 19 июня - День кино в лагере «Непоседы»

Утро в пришкольном лагере «Непоседы» как обычно началось с веселой зарядки. Ребята окончательно проснулись и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Сегодня в нашем лагере - День кино, который по традиции в нашей стране отмечается - 27 августа. После вкусного завтрака все ребята разошлись по своим отрядам, где воспитатели рассказали об истории кино и посмотрели фильм «История спортивного движения во время ВОв в Ленинграде».
    19 июня - День кино в лагере «Непоседы».
    19 июня - День кино в лагере «Непоседы»

Еще была викторина по пожарной безопасности «Что?». «Где?» «Когда», на которой обучающиеся изучили простейшие правила пожарной безопасности, как правильно вести себя при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Конкурс рисунков «Мир глазами детей». Участникам было предложено изобразить всю красоту окружающего мира на листе бумаги. Ребята подошли к конкурсу ответственно: придумывали сюжеты собственных рисунков, затем воплощали их на бумаге с помощью красок, карандашей и фломастеров. Работы ребят были разноплановыми и интересными, на одних животные и растения, на других целые пейзажи. Каждый рисунок оказался уникальным по своему содержанию. Эти работы отражали собственное отношение детей к окружающему миру. Это дает уверенность говорить о том, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна нашим детям.

Сегодня обучающиеся посетили Планетарий. Им было очень интересно совершить путешествие по Солнечной системе. Они узнали много нового о ее строении и особенностях «соседних» планет.

На Минутках безопасности воспитатели провели беседу об укусах насекомых.

День прошел замечательно, дети получили массу положительных эмоций.

#МБОУАфанасьевскаяСОШ #ЛагерьНепоседы