• День творчества в лагере "Непоседы"

17 июня в пришкольном лагере "Непоседы" был объявлен Днем творчества, цель которого - раскрыть как можно глубже способности и увлечения детей, дать возможность каждому ребёнку проявить индивидуальность, творчество, сообразительность.
    День творчества в лагере "Непоседы".

В этот день были организованы творческие мастерские по интересам.

Одни дети с удовольствием создавали рисунки в компьютерном классе в замечательной программе Paint под руководством Шевченко Н.Н.

Старшая вожатая, Веретенникова Н.Т. провела мастер- класс по оригами для другой группы детей. Она научила участников мастер-класса складывать из бумаги рыбок, которые словно оживают в  руках. Создав свою рыбку, ребята загадали желание, потому что согласно японской легенде, выполнив фигуру из бумаги, нужно загадать желание. Кто знает, возможно, оно однажды сбудется!

Для любителей кропотливой работы Костенникова Ангелина, представитель отряда "Молния" под руководством Рощупкиной Т.Н. провела  мастер-класс «Алмазная вышивка». Она поделилась с ребятами собственными навыками,  познакомила  с техникой по изготовлению картин алмазной мозаики. Девочки с большим желанием и удовольствием сами создали красивую картину из страз. Конечно, это было не просто, но интересно!

Любители художественного творчества приняли участие в конкурсе рисунков "Золотая кисть". Рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства.  В каждом были видны оригинальность и индивидуальный творческий подход художников.

С огромным удовольствием пожелавшие ребята приняли участие в мастер-классе "Кукла-скрутка", на котором воспитатель, педагог-наставник Рощупкина Т.М. продемонстрировала изготовление старинной куклы-оберега.

Группа мальчиков применили свои технические навыки в конструировании. Из деталей конструктора LEGO они построили различные объекты. Дети приобрели навыки культуры труда: научились соблюдать порядок на рабочем месте, распределять время и силы при изготовлении моделей и, следовательно, планировать деятельность.

В мастер-классе при работе с бисером Долгополова Нелли, представитель отряда "Комета" под руководством Шаталовой Е.Н. показала и рассказала девочкам, как изготовить своими руками легкие украшения. Такая точная кропотливая работа требует большого внимания и аккуратности, но все отлично справились с данной работой. Все участники мастер-класса получили большое удовольствие от работы.
    Разнообразие творческих дел дало возможность детям реализовать себя, найти дело по душе. Все ребята остались довольны и получили море позитива и положительной энергии от мастер-классов. Ведь это так здорово – уметь своими руками творить красоту.