• День России в лагере "Непоседы"

Накануне Дня России в лагере «Непоседы» проводились патриотические мероприятия, в которых дети участвовали с большим воодушевлением.
    День России в лагере "Непоседы".

Праздничное утро 11 июня началось с флешмоба , дети пели и танцевали с шарами цвета Российского триколора. Это было яркое, объединяющее всех событие, никого не оставившее равнодушным. Приятно было смотреть на улыбающиеся лица детей с изображением флага России. Затем все приняли такое же активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя Россия». Здесь уже присутствовали и другие символы нашей страны: берёза, медведь, матрёшка, самовар и балалайка.

Затем была проведена игра - викторина «Что я знаю о моей любимой России». Она показала довольно хорошую осведомлённость детей о символах, городах и о фактах из истории своей страны.

Символично, что именно в этот день мы провели голосование по выборам Президента нашего лагеря. У детей была возможность хорошо подумать, так как предвыборные программы были озвучены ранее. Выборы прошли активно, оживлённо. Ребята получили опыт в организации и проведении выборов, в соблюдении принципов избирательного права.

В итоге, у детей сложилось понимание, что быть гражданином своей страны - это не просто слова, а действия. Нужно многое знать, уметь и делать всё возможное, чтобы Россия оставалась могущественным и процветающим государством.

#ДеньРоссии #ЛагерьНепоседы #Лагерь_МБОУ_Афанасьевская_СОШ