• День Безопасности в лагере "Непоседы"

Сегодня, 10 июня, день работы школьного лагеря "Непоседы" был интересным и насыщенным. С целью формирования навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул в пришкольном лагере прошел День безопасности, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, бытового травматизма, профилактику социально-негативных явлений, а также на предотвращение чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.
    День Безопасности в лагере "Непоседы".

Утро началось с торжественной линейки с поднятием флагов, традиционной зарядки. После завтрака в рамках комплекса мероприятий "Мое безопасное лето» воспитателями был проведен инструктаж по соблюдению ребятами техники безопасности.

В течение дня воспитатели подготовили игровую программу, в ходе которой была проведена беседа «Знаем ПДД на отлично», викторина "Безопасное лето", подвижные игры, а также организован просмотр обучающего мультфильма из серии «Дозорные дорог», рассказывающего о правилах безопасности при катании на велосипеде.

Ребята приняли активное участие в данных мероприятиях, отвечали на вопросы, приводили примеры из жизни.

Воспитанники повторили правила безопасности, выпустили памятки и подготовили рисунки.

День прошел радостно и весело!

#ЛагерьНепоседы #МБОУ_Афанасьевская_СОШ