• Пушкинский день и День русского языка в лагере "Непоседы"

6 июня - знаменательная дата для русской культуры. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах. В этот день в пришкольном лагере «Непоседы» при МБОУ «Афанасьевская СОШ» было проведено мероприятие «Очарованье Пушкинским стихом» по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.
    Пушкинский день и День русского языка в лагере "Непоседы".

В этот день в пришкольном лагере «Непоседы» при МБОУ «Афанасьевская СОШ» было проведено мероприятие «Очарованье Пушкинским стихом» по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

Дети совершили литературное путешествие по сказкам и стихотворениям поэта, приняли активное участие в играх «Подскажи словечко», «Из какой сказки отрывок», вспомнили строки из сказок, стихотворений. С удовольствием приняли участие в викторине «Вопросы Кота учёного».

Все желающие ребята по очереди декламировали отрывки из любимых известных Пушкинских сказок и стихотворений.

В этот день заведующая Афанасьевской сельской библиотеки пригласила ребят и провела для них квест-игру «У Лукоморья».

Все дети с удовольствием приняли участие в путешествии по местам, связанных с жизнью и творчеством А.С.Пушкина. Они решали загадки, выполняли задания и отгадывали головоломки, чтобы найти ключ к тайнам легендарного Лукоморья.

Все участники мероприятия отлично справились с заданиями, проявив сообразительность и продемонстрировав свою любовь к творчеству Александра Пушкина.

День прошёл радостно и весело! А завтра… завтра будет новый день, и новые игры, развлечения и праздники!